Картина художницы из Калининграда Юлии Третьяковой станет участницей престижной выставки в Италии Fabriano in Acquarello 2023.

На одном из крупнейших мировых акварельных мероприятий будут представлены работы художников из 70 стран. От России отобрано всего 20 авторов и Третьякова среди них, сообщает портал Strana39.

Юлия рисует в технике «по-сырому» в жанре акварельной импровизации. Рисунки она делает без эскизов, сразу краской. В них много света, настроения и атмосферы.

Как поделилась сама конкурсантка, для заявки она выбрала две работы. На одной изображены склоны Светлогорска, а на другой – чайки на Балтике. Жюри отобрало склоны – характерный и узнаваемый пейзаж, люди с первого раза понимают, что это за место, если хотя бы раз там побывали, отметила Юлия.

Также жительница Калининграда рассказала, что увидела этот пейзаж осенью. Был закат, она с детьми прогуливалась вдоль моря и не могла оторвать взгляд от этого великолепия. После Юлия решила перевести свои эмоции на холст.

К слову, у Юлии Третьяковой уже состоялась персональная выставка в Светлогорске в августе 2022 года. Также она принимала участие в крупных художественных событиях в Москве и Петербурге.