14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Молчал 14 лет: в суде Петербурга рассмотрели дело о давнем убийстве пенсионера бутылкой

В Петербурге Калининский районный суд рассмотрел дело об убийстве пенсионера в 2008 году. Горожанина, совершившего преступное деяние, задержали 22 февраля 2023 года. Свою вину он не отрицает.

В пятницу, 24 февраля следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении фигуранта. Ему вменяют совершение убийства по ч.1 ст.105 УК РФ. По версии правоохранителей, обвиняемый 10 марта 2008 года в квартире на проспекте Луначарского повздорил со своим собутыльником. На почве возникшей ссоры он избил его кулаками и бутылкой, нанеся не менее 7 ударов по голове. В результате 70-летний потерпевший скончался на месте. 

В объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что фигурант в суде не возражал против ходатайства следствия. Он пояснил, что не пользуется Интернетом, но ему нужен телефон для работы. Как выяснилось, горожанин неофициально работает таксистом. В суде свою вину в убийстве он признал, но не смог пояснить, почему молчал 14 лет.

Суд запретил обвиняемому находиться в аэропортах, ж/д, авто- и речных вокзалах с целью выезда за пределы Петербурга и Ленобласти, общаться со свидетелями и родственниками убитого. Также он обязан своевременно являться по вызовам следователя и суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя Калининграда, убившего беременную подругу в 2009 году, осудили на 20 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.