18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2022 году умерших людей оказалось больше, чем родившихся

В минувшем, 2022 году, в Петербурге появилось на свет почти 50,7 тыс. детей, а умерло 62,3 тыс. человек.

Такую информацию во время выступления с ежегодным отчетом в ЗакСе предоставила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова. Она пояснила, что на территории Северной столицы на протяжении нескольких лет смертность оказывается выше рождаемости, сообщает Peterburg2.ru.

По словам Агапитовой, всего родилось 50 663 ребенка, а умерло 62 317 человек, что на 21 тыс. меньше, чем в 2021 году. Она отметила, что при этом в Петербурге сократилась смертность от отравлений наркотиками, алкоголем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин сообщил о росте продолжительности жизни в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.