23:56, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ловить нарушителей на воде в Петербурге будет специальная патрульная служба

После начала навигационного сезона за безопасностью на воде будет следить круглосуточная патрульная служба.

 

Как сообщили в администрации Петербурга, межведомственная работа по профилактике нарушений на водном транспорте будет продолжена. Продлит работу и специальная стоянка для хранения задержанных и изъятых судов.

Кроме того, в этом году начнется разработка проекта по обновлению бетонных причалов на металлические. Они смогут принимать пассажирские суда типа «Москва» и «Нева».

Ранее Мойка78 сообщала, что сезон разводки мостов в Петербурге стартует с 10 апреля. Он продлится до 30 ноября. По постоянному графику будут разводить переправы на Неве, а также, с 20 апреля, на Большой Невке.

Сама навигация начнется после того, как реки и каналы освободятся ото льда и  согласований с МЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.