25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае начали умирать от птичьего гриппа

В Китае от птичьего гриппа H3N8 скончалась женщина, сообщили в ВОЗ. При этом случай стал первой известной смертью человека от данного штамма птичьего гриппа, сообщают СМИ.

Уточняется, что H3N8 начал циркулировать с 2002 года, первый раз появившись среди североамериканских водоплавающих птиц. Им способны заразиться лошади, собаки и тюлени, при этом случаев заражения не фиксировали до 2022 года. В прошлом году в апреле и в мае вирус подхватили два человека.

Известно, что умершая 56-летняя женщина являлась жительницей провинции Гуандун на юго-востоке Китая. Заболев 22 февраля, 3 марта ее госпитализировали с тяжелой пневмонией, а 16 марта она скончалась. При этом у ее близких контактов на данный момент не обнаружили инфекции или симптомов заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Саратове скончалась заболевшая гриппом пятилетняя девочка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.