09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Боррелиоз нашли у 20% привезенных в больницу Боткина клещей

Сезон активности клещей начался в Петербурге. У каждого пятого клеща, привезенного в больницу имени Боткина, выявили Боррелиоз.

Как сообщили 12 апреля в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, с начала сезона в медучреждение привезли 20 клещей. У четырех из них нашли боррелиоз.

Как отметили в ведомстве, в случае укуса клеща следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Сделать это можно в ближайшем травмпункте или непосредственно в поликлинике больницы имени Боткина.

В случае, если человек самостоятельно снял клеща, насекомое также необходимо привезти с собой в больницу. Это позволит сократить сроки начала лечения от возможного заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что аллергики в Петербурге с приходом весны вновь начали страдать от приступов. Пока горожане жалуются не на сезонное цветение растений, а на пыль, которая буквально липнет к лицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.