27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Реки и каналы Петербурга открыли новый сезон навигации

В Петербурге 17 апреля стартовала навигация по рекам и каналам. Плавать по водным артериям можно только судам со стандартом безопасной деятельности.

В новом сезоне в Северной столице будет работать 19 причалов общего пользования. На 11 из них установят умные камеры с системами видеонаблюдения и оповещения, а также функцией контроля за подходов катеров и проходом пассажиров. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Перевозить пассажиров смогут только те суда, у компаний-владельцев которых подтвержден стандарт безопасной деятельности.

В прошлом году навигация началась 18 апреля и закончилась 14 ноября. За полгода на речных трамвайчикам по рекам и каналам прокатились 3,5 млн человек. Это на 50% больше, чем 10 лет назад.

Ранее Мойка78 сообщала, что Биржевой мост открыли для автомобилей в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.