17:19, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водителей Ленобласти предупредили об активности лосей

В Ленобласти начался период активности лосей. Водителей предупредили о штрафах, которые могут назначаться за сбитых крупных животных, обитающих в регионе.

Как отметили в пресс-службе комитета по животному миру Ленобласти, основными причинами массовых столкновений автомобилей с животными являются биологические. Прошлогодние лосята уходят т матерей искать новую территорию. Также на количество аварий влияет увеличение транспорта на дорогах с приходом тепла.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, особенно с наступлением сумерек. За сбитого лося придется заплатить 80 тысяч рублей, кабана – 30 тысяч рублей, медведя – 60 тысяч рублей, а косулю – 40 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти спасли двух истощенных ладожских нерп. Одну нашли в деревне Кириково, а вторую в Лаврово. Ластоногие отправились в центр реабилитации, позже их выпустят в дикую природу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ