07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Генсек ООН заявил о необходимости реформы Совета Безопасности

Совет Безопасности ООН и институты Бреттон-Вудской системы должны подвергнуться значительным реформам. Глобальная финансовая архитектура устарела, показала свою нефункциональность и несправедливость.

Такое заявление сделал генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Хиросиме 21 мая. Он подчеркнул, что мир на фоне пандемии ковида, а также конфликта на Украине столкнулся с экономическими проблемами. В результате мировая финансовая архитектура продемонстрировала невозможность выполнения своей основной функции — глобальной сети безопасности. 

По словам Гутерриша, Совет Безопасности и Бреттон-Вудская система демонстрируют расклад сил, который царил в мире после Второй мировой войны. Однако в соответствии с «реалиями сегодняшнего мира» реформы попросту необходимы, сообщает «Российская газета».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент США Джо Байден заблудился после угроз всему миру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.