09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЦБ поддержали избирательное применение новых программ льготной ипотеки

В России новые программы ипотеки, включая арктическую и льготную, необходимо применять избирательно. Такое мнение высказала первый зампред Центробанка России Ксения Юдаева.

По ее словам, на данный момент не представляется возможным назвать оптимальные условия для данных программ. При этом Ксения Юдаева уточнила, что ставка по жилищному кредиту для граждан РФ будет повышаться в зависимости от увеличения в стране льготных категорий россиян, нуждающихся в ипотеке, передает АБН.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 1 июня 2023 года минимальная ставка по первому взносу по ипотеке в России составит 20%, а с 1 января 2024 года ее повысят до 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.