12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Кронштадтом запустят шесть современных катамаранов

На Средне-Невском судостроительном заводе заложили вторую пару пассажирских катамаранов проекта «Котлин». Суда будут курсировать между Петербургом и Кронштадтом.

Как сообщили в пресс-службе Объединенной строительной корпорации, катамараны получат названия «Форт Александр Первый» и «Форт Тотлебен», «Бастион» и «Равелин». Первые суда уже выйдут на линию  июне 2023 года.

Катамараны могут проходить под сводами петербургских мостов, в них спокойно могут помещаться до 200 человек. Максимальная скорость судна составляет 31 узел или около 57 км/час.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 9 июня в Петербурге запустят в продажу лимитированную версию «Подорожников». Изображения на картах будет приурочено к 320-летию со Дня основания города. Купить проездные можно в кассах метрополитена. Тираж 50 тысяч экземпляров, что в несколько раз обычного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.