16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли при крушении частного гидросамолета в Красноярском крае

На севере Красноярского края частный гидросамолет потерпел крушение. Находившиеся на борту люди погибли на месте.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что трагедия произошла в 11.18 по местному времени. Судно с двумя людьми на борту взлетело с реки Дудинка, но в какой-то момент что-то пошло не так. Гидросамолет упал и загорелся. Прибывшие спасатели потушили пламя, но спасти людей не удалось. 

Красноярский СК на транспорте возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта».

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет рейс Иркутск — Якутск врезался в стаю птиц при взлете в аэропорту отправления. Никто из 124 пассажиров на борту не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.