28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые назвали продукт, повышающий риск образования камней в почках

Потребление большого количества сахара чревато образованием камней в почках. К такому выводу пришли ученые Медицинского колледжа Северной Сычуани.

Специалисты провели исследование на основе данных о рационе питания 30 тысяч испытуемых. Они обнаружили, что люди, употреблявшие большое количество добавленного сахара, были более склонны к формированию камней в почках.

Согласно анализу, вероятность возникновения твердых отложений из минералов и солей у добровольцев с самым высоким потреблением добавленного сахара была на 39% выше.

Ранее Мойка78 сообщила, что россиянам старше 45 лет следует регулярно обследоваться на онкологию. Кроме того, чтобы снизить риск рака, стоит отказаться от вредных привычек, включить в свою жизнь умеренную физическую активность, начать правильно питаться.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.