13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве заявили, что на прохождение УЗИ не будет дополнительных ограничений

На прохождение ультразвукового исследования (УЗИ) не будут вводиться дополнительные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

Там пояснили, что за более чем 2,5 года никаких дополнительных ограничений и требований проведения ультразвуковых исследований не вводилось. Эта ситуация будет сохраняться и после вынесения решения Верховным судом, сообщает ТАСС.

Напомним, до этого появилась информация, что Верховный суд России принял решение запретить проводить УЗИ без направления врача или другого медицинского специалиста.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что женщина обратилась в частную клинику, чтобы пройти УЗИ, которое ей рекомендовал врач, однако медучреждение отказало ей, поскольку направление не было оформлено должным образом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.