14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклада о ходе проверки выселения российских детей из лагеря в Турции

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела по выселению детей из лагеря в Турции. В настоящее время следственное управление СК по Москве проводит по данному факту проверку. 

Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК России по г. Москве Стрижову А.А. доложить об установленных обстоятельствах. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства,
— говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. 

Напомним, 2 августа более 70 российских детей, отдыхавших в лагере «Колибри» в Турции, выселили из отеля до окончания действия путевок. Сотрудники гостиницы заявили, что российский туропретор «Колибри Тур» не оплатил их проживание. 

Дети провели ночь на улице. После этого их заселили в другой отель и пообещали 5 августа отправить в Россию, но в посольстве РФ сообщили, что некоторые родители были вынуждены сами покупать своим детям обратные билеты. Выяснить позицию руководства «Колибри» по этому поводу сотрудникам дипмиссии не удалось — туроператор попросту перестал выходить на связь. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) ситуацию прокомментировали rg.ru. Компания «Колибри», по предварительной информации, не относится к числу туроператоров и, предположительно, не может продавать туры, поскольку зарегистрирована на ИП. Она якобы могла продавать только перелет и проживание, но никак не турпродукт. И за этой ей грозит штраф до 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.