16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На площади Победы почтили память участников Ленинградской битвы

В Петербурге на площади Победы к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложили цветы в честь 79-й годовщины окончания Ленинградской битвы.

В пресс-службе администрации Петербурга уточнили, что город бережно хранит память о подвиге воинов-фронтовиков, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, а также всех тех, кто защищал Родину, город и с боролся во имя Победы. В 2024 году Петербург отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Также были возложены цветы к скульптурной группе «Блокада».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петроградском районе Петербурга установят памятный знак в честь участника Великой Отечественной войны и Героя Советского Союза Михаила Боброва. Его хотят поставить в сквере, названным его именем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.