25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскачество: граждане смогут отказаться от передачи биометрических данных в ЕБС

Россияне будут вправе отказаться от передачи данных в Единую биометрическую систему (ЕБС) после 1 сентября. Об этом сообщили в Роскачестве.

Речь идет о законе, согласно которому банки и другие организации, владеющие биометрией, должны направить эти данные ЕБС до 30 сентября текущего года. Клиентов при этом должны уведомить за 30 дней до передачи информации.

Как уточнили в Роскачестве, граждане могут не беспокоиться, что после 1 сентября они не смогут отказаться от использования своих биометрических данных. Конкретных сроков нет, объяснили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщила, что в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы» также опровергли информацию об ограничениях, касающихся отказа от сбора и размещения биометрических данных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.