07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкульт исключил прокат «Барби» и «Оппенгеймера» из-за несоответствия ценностям России

Кинокартины «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают ценностям и ориентирам, заданным президентом, поэтому они не выйдут в прокат в России. Об этом заявил замминистра культуры РФ Андрей Малышев.

Замглавы ведомства подчеркнул, что эти фильмы не способствуют сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Кроме того, прокат «Барби» и «Оппенгеймера» в России будет нарушать законодательство РФ в области прав интеллектуальной собственности.

Зампред Госдумы Владислав Даванков обратился к главе Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой о принудительном лицензировании «Барби» и «Оппенгеймера». Депутат объяснил это предложение с падением кассовых сборов в кинотеатрах страны в прошлом году.

Ранее Мойка78 сообщила, что студия дубляжа Read Head Sound объявила о планах показать «Барби» со звездами Голливуда Марго Робби и Райан Гослингом в российских кинотеатрах. Ленту озвучили «официальные» голоса актеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.