22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число заболевших легионеллезом в Польше выросло до 158

В Польше продолжает распространяться легионеллез («болезнь легионеров») — инфекционное заболевание, вызывающее лихорадку или пневмонию. Число заболевших выросло уже до 158 человек, сообщает РБК со ссылкой на газету Wyborcza. 

По данным издания, в четверг болезнь выявили только у одного человека, он госпитализирован. Всего от болезни в стране погибли 18 человек в возрасте 53–98 лет.

Очаг заражения был зафиксирован в Жешуве Подкарпатского воеводства возле границы с Украиной, там легионеллез обнаружили у 106 человек. Позже болезнь распространилась в остальные регионы страны.

Как сообщала ранее Мойка78, Роспотребнадзор исключил риски завоза в Россию легионеллеза. Ведомство заявило, что задействовало АИС «Периметр» для контроля за ситуацией. Автоматизированная информационная система анализирует и выявляет граждан с признаками инфекции, возвращающихся в Россию из эпидемиологически неблагоприятных регионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.