06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Странные объекты появились на КАД между Пулковским шоссе и вантовым мостом

В Петербурге на КАД были замечены странные объекты. Они попались на глаза читателю Мойки78, который проезжал по участку КАД о развязки с Пулковским шоссе до вантового моста.

Читатель Дмитрий сообщил, что на мачтах на кольцевой прикреплены устройства. На одной из них он заметил мегафон, а на второй — камеры. Дмитрий отметил, что не помнит, чтобы устройства были на мачтах всегда. Что конкретно за объекты разместили на КАД пока неясно. 

Мойка78 направила запрос в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», чтобы узнать, для чего нужны эти странные объекты. К моменту написания новости в пресс-службе пообещали, что уточнят информацию.

Отдельно отметим, что в прошлом году на КАД установили «умные» камеры, способные фиксировать нарушения, благодаря новой технологии контроля скорости. Если временный скоростной режим установлен на отметке 90 км/ч, то нарушение будет фиксироваться при достижении 111 км/ч. Возможно, «странными объектами» являются как раз такие «умные» камеры. 

Ранее Мойка78 сообщала, что пять съездов перекрыли на развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом. Они недоступны автомобилистам до 22 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.