13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах могут начать строить станцию метро, но через 27 лет

Новая станция метро может появиться в Шушарах, но ее строительство начнется только в 2050 году. Информация об этом следует из протокола заседания комиссии по подготовке изменений в Генплан Петербурга.

Станция «Центральная усадьба» должна появиться на линии, которую проложат до проектируемого города-спутника Южный. Метро «Шушары» уже введена, но находится слишком далеко, и жители района не ездят туда. Теперь им остается лишь ждать 27 лет, чтобы увидеть новую станцию.

Ранее Мойка78 сообщила, что правительство Санкт-Петербурга разработало законопроект, который предполагает проведение госэкспертизы проектной документации метро, а также памятников федерального значения в городе. Поправки могут внести в Градостроительный кодекс РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.