18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Монголии зарегистрирован больной с подозрением на заражение бубонной чумой

Сотрудники больницы приграничного с РФ монгольского аймака (региона) Завхан зафиксировали подозрение на заболевание бубонной чумой у одного из жителей. В связи с этим были проведены дополнительные лабораторные анализы. Окончательный диагноз станет известен 21 сентября.

Об этом ТАСС рассказала руководитель по связям с общественностью центра изучения зоонозных инфекций Энхбаярын Дулмаа. Согласно информации аймачного научно-исследовательского центра зоонозных заболеваний, у больного жителя наблюдается такие симптомы, как лихорадка и рвота. Он поступил в больницу 19 сентября. Отмечается, что экспресс-тест на заболевание чумой показал положительный результат.

В результате этого, комиссия по чрезвычайным ситуациям региона Завхан приняла решение ограничить передвижение людей на въезд и выезд в город Улиастай и поселение Яруу, откуда прибыл возможно зараженный чумой житель, с 19 по 25 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.