25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-помощник президента РФ Сурков предсказал интеграцию Великого Севера с РФ, США и ЕС

Бывший помощник президента России Владислав Сурков заявил, что победа России станет шагом к «интеграции Великого Севера». Свой прогноз он озвучил в статье «Рождение Севера», опубликованной на портале «Актуальные комментарии» в среду. 

«Будет Великий Север — Россия, США и Европа, образующие общее социокультурное пространство. Триединый северный геополитический кластер».
— считает политик.

По мнению Суркова, на это указывает актуализация понятия «Глобальный Юг», поскольку «юга без севера не бывает». 

Экс-помощник главы государства указал, что шанс на создание большого северного союза был упущен в начале 2000-х годов, когда Вашингтон не согласился на вступление России в НАТО. Тем не менее политик уверен, что в ближайшие время США и Евросоюз будут готовы к тому, чтобы сформировать «правильный мир». 

Как сообщала ранее Мойка78, председатель Госдумы Вячеслав Володин выделил 7 фактов, которые говорят о проигрыше Вашингтона и Брюсселя в «войне на истощение» против России. По его словам, Байден, Столтенберг и другие чиновники Запада пустили большие деньги на милитаризацию киевского режима. В результате это привело к следующему.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.