05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России 1 октября начнется осенний призыв 

Во всех российских субъектах осенний призыв начнется 1 октября. Исключения составят лишь отдельные районы Крайнего Севера, где из-за погоды призывная кампания стартует на месяц позже.

Об этом РИА Новости сообщают со ссылкой на замначальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимира Цимлянского. На брифинге о старте осеннего призыва 2023 года на военную службу он отметил, что отправка срочников в сборные пункты планируется с 16 октября. 

Цимлянский также отметил, что срок службы в армии России не изменился. Призывники отправятся служить на 12 месяцев.

Раннее Мойка78 сообщала, что Генеральный штаб не планирует проведение дополнительной мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.