04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Конюхов собирается установить новые рекорды на воздушных шарах

Путешественник Федор Конюхов поделился своими планами. По его словам, он собирается совершить две рекордные экспедиции на воздушных шарах.

Свои планы путешественник раскрыл во время премьеры фильма «Повелитель ветра». В марте 2023 года Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта Иван Меняйло на воздушном шаре установили мировой рекорд дальности перелета без посадки, преодолев расстояние в 2540 километров.

Конюхов рассказал, что в настоящее время они нацелились на два рекорда. Сначала они собираются подняться в небо выше всех в истории России – больше чем на 12 километров, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании воздушных шаров

Помимо этого, путешественник намерен закрепить свой мировой рекорд дальности перелета: он планирует собраться в трансконтинентальную экспедицию, дистанция которой составит порядка пяти тысяч километров – от Кировска до Тихого океана.

Ранее Мойка78 сообщала, что Конюхов похвалил актера Федора Бондарчука за роль в биографическом фильме «Повелитель ветра». По словам путешественника, артисту удалось правильно передать его образ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.