02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК усмотрел уголовное дело в сгоревшем школьном автобусе на Маршала Жукова 

В Петербурге СК возбудил уголовное дело по факту возгорания школьного автобуса. Транспорт сгорел 29 сентября около одного из домов на проспекте Маршала Жукова.

В произошедшем усмотрели оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. Следствие считает, что автобус, в котором на момент ЧП находились водитель и дети, вспыхнул из-за того, что его техобслуживание, диагностика и ремонт не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

В результате пожара никто не пострадал. Следствие продолжает проводить комплекс мероприятий для установления всех деталей произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прекратили уголовное дело о пожаре на «Невской мануфактуре» в связи с истечением сроков давности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.