15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Россию вернулись 34 ребенка из лагерей для беженцев в Сирии

В России из Сирии приземлился самолет с 34 российскими детьми. Об этом рассказала пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Из сообщения следует, что на родину вернулись дети, находившиеся в лагерях беженцев на северо-востоке Сирии. Уточняется, что в Москву представители аппарата детского омбудсмена доставили 34 ребенка. Ночью 15 октября борт приземлился в аэродроме Чкаловском в Подмосковье.

Планируется, что теперь дети пройдут медицинское обследование в одной из клиник столицы, после чего их отправят под опеку родственников в десять российских регионов, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) назвала условие для начала крупной военной операции в секторе Газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.