09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на рельсы встанет новый трамвай «Достоевский»

Новый ретротрамвай «Достоевский» начнет курсировать по Петербургу в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Трамвай был разработан в АО «Уралтрансмаш». Его сконструировали как низкопольный, благодаря чему он может вписываться в крутые повороты с маленьким радиусом, что отлично подходит для центра города.

Кроме того, концепция трамвая гармонично сочетается с историческим обликом Петербурга. «Достоевский» выйдет на маршрут №6 в Василеостровском районе.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге подошел к концу первый этап реконструкции трамвайного парка №7, расположенного на улице Грибакиных, 3 в Невском районе. Депо станет первым парком для трамваев и троллейбусов в городе, где будет внедрена система авторасстановки вагонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.