06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на рельсы встанет новый трамвай «Достоевский»

Новый ретротрамвай «Достоевский» начнет курсировать по Петербургу в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Трамвай был разработан в АО «Уралтрансмаш». Его сконструировали как низкопольный, благодаря чему он может вписываться в крутые повороты с маленьким радиусом, что отлично подходит для центра города.

Кроме того, концепция трамвая гармонично сочетается с историческим обликом Петербурга. «Достоевский» выйдет на маршрут №6 в Василеостровском районе.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге подошел к концу первый этап реконструкции трамвайного парка №7, расположенного на улице Грибакиных, 3 в Невском районе. Депо станет первым парком для трамваев и троллейбусов в городе, где будет внедрена система авторасстановки вагонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.