25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция показала, как искала мигрантов на овощебазах Петербурга

В Петербурге на крупных плодовоовощных базах полиция провела профилактические рейды. Искали иностранцев, нарушающих миграционное законодательство РФ, а также тех, кто получил гражданство России, но уклоняется от службы в армии.

Серия рейдов, направленных на поиск мигрантов, стартовала 17 октября. Основное внимание полиция направила на Калининскую и Софийскую овощебазы. Однако также правоохранители наведались на Сенной рынок и ряд более мелких точек в разных района города. Именно там чаще всего работают иностранцы. 

Более 1000 граждан государств ближнего зарубежья проверили сотрудники полиции за три дня. Выяснилось, что большинство из них находятся на территории РФ законно. Однако несколько десятков мигрантов все же нарушают российское законодательство. Их доставили в отделения для привлечения к административной ответственности, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Нашлись и те мигранты, кто получил гражданство РФ, но отклоняется то службы. Таких полицейские уже традиционно доставляли в военкомат для постановки на воинский учет.
Иностранцы, совершившие наиболее грубые нарушения, будут помещены в центр содержания иностранных граждан и подвергнуты выдворению за пределы РФ. Им также на несколько запретят въезжать на территорию нашей страны на несколько лет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.