13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин наградил Полтавченко орденом «За заслуги перед Отечеством»

Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий приказ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте президентского указа говорится, что Полтавченко награжден орденом за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу.

Полтавченко с 2018 года до 2023 года возглавлял совет директоров российской государственной судостроительной компании. С 2011 года до октября 2018 года занимал должность губернатора Петербурга, а в 2000-2011 годах работал представителем российского президента в Центральном федеральном округе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени своему таджикистанскому коллеге Эмомали Рахмону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.