30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России хотят запретить треш-стримы

Законопроект, запрещающий распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе так называемые треш-стримы, внесла в Госдуму группа сенаторов и депутатов. Об этом сообщил один из авторов инициативы, глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале.

В тексте законопроекта говорится, что распространение фото- и видеоматериалов с изображением противоправных деяний, их последствий, и призывы к их совершению будет основанием для включения в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, содержащих данные, распространение которых запрещено в России, передает ТАСС.

Отмечается, что в РФ собираются обязать социальные сети отслеживать треш-контент. Кроме этого, предлагается вносить ресурсы с подобным контентом в реестр запрещенной к распространению в стране информации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.