29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Выставка картин врача-токсиколога открылась в поликлинике № 40 в Петербурге

В Петербурге в поликлинике № 40 открылась выставка «Мир сердцем и глазами доктора». Ее автором является доктор медицинских наук, врач-токсиколог Максим Иванов. Помимо того, что врач занимается профессиональной деятельности, включающей в себя научно-педагогическую работу и службу в подразделениях особого риска, он также чемпион России 2017 года по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, призер международных внедорожных соревнований «Ладога-трофи» и художник.

По словам Иванова, у него несколько основных увлечений. Первое –пейзажная живопись. Пишет врач то, что его вдохновляет. Сюда могут войти как прогулка с собакой, так и поездка в горы, рыбалка или отдых на море.
«Период художественного творчества цикличен, он зависит от настроения, от вдохновения. И чаще всего они приходят, когда никто не беспокоит»,
– рассказал Максим Иванов.

Главный врач Городской поликлиники № 40 Дмитрий Ченцов отметил, что целью нового проекта является демонстрация пациентам и коллегам того, что медики являются талантливыми, увлеченными людьми со своими хобби и интересами. Ченцов пояснил, что людям, оказавшимся в стенах поликлиники, предлагается посмотреть на работы и получить положительные эмоции, которые способны помочь справиться с заболеванием, сообщает «Петербургский дневник».

В планах у главврача – марафон талантов медиков. На данный момент уже имеются желающие поучаствовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.