08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выставка картин врача-токсиколога открылась в поликлинике № 40 в Петербурге

В Петербурге в поликлинике № 40 открылась выставка «Мир сердцем и глазами доктора». Ее автором является доктор медицинских наук, врач-токсиколог Максим Иванов. Помимо того, что врач занимается профессиональной деятельности, включающей в себя научно-педагогическую работу и службу в подразделениях особого риска, он также чемпион России 2017 года по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, призер международных внедорожных соревнований «Ладога-трофи» и художник.

По словам Иванова, у него несколько основных увлечений. Первое –пейзажная живопись. Пишет врач то, что его вдохновляет. Сюда могут войти как прогулка с собакой, так и поездка в горы, рыбалка или отдых на море.
«Период художественного творчества цикличен, он зависит от настроения, от вдохновения. И чаще всего они приходят, когда никто не беспокоит»,
– рассказал Максим Иванов.

Главный врач Городской поликлиники № 40 Дмитрий Ченцов отметил, что целью нового проекта является демонстрация пациентам и коллегам того, что медики являются талантливыми, увлеченными людьми со своими хобби и интересами. Ченцов пояснил, что людям, оказавшимся в стенах поликлиники, предлагается посмотреть на работы и получить положительные эмоции, которые способны помочь справиться с заболеванием, сообщает «Петербургский дневник».

В планах у главврача – марафон талантов медиков. На данный момент уже имеются желающие поучаствовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.