25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин: среди мобилизованных 14 Героев России, а новой волны не будет

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, касающийся возможной второй волны мобилизации. По словам главы государства, нужды в этом нет. И рассказал почему — в программе «Итоги года с Владимиром Путиным».

Причина в том, что в первую волну набрали достаточное число человек — 300 тысяч человек. 244 тысяч из них сейчас на передовой.

«Некоторые их называют «мобиками», а среди них 14 Героев России»,
— сказал Путин.

Глава государства добавил, что после мобилизации решили заняться наймом добровольцев. На данный момент контракт с Минобороны подписало более 400 тысяч человек.

По словам Путина, поток мужчин, которые готовы защищать Родину, не иссекает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.