14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Орешкин уверен, что Mercedes и BMW грозит исчезновение с рынка

Mercedes и BMW могут исчезнуть. К такому выводу пришел помощник российского президента Максим Орешкин.

По его словам, сами бренды могут остаться. Однако при этом они повторят судьбу Volvo и перестанут быть европейскими автомобилями. Своим мнением он поделился в ходе общения с изданием «Эксперт».

Орешкин напомнил, что в нынешних условиях китайский автопром захватывает российский рынок. Такое развитие событий происходит не только в РФ. Китай захватил лидерство в экспорте автомобилей.

В настоящее время европейские производители не имеют ни рынка сбыта, ни преимущества в технологиях, которыми владели еще 5-10 лет назад, объяснил помощник президента.

Петербургский машиностроительный завод Hyundai должен выйти из состояния простоя в январе 2024 года. Ожидается, что это произойдет после праздников, 9 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.