15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Абхазия передает госдачу «Пицунда» России

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение с российским правительством о передаче в собственность РФ госдачи «Пицунда». Решение было принято на внеочередном заседании сессии, где присутствовали и представители оппозиции.

Соглашение было подписано в Москве 19 января 2022 года. Известно, что конституционный закон, который касается именно «Пицунды», подразумевает расторжение договоренности в случае передачи третьим лицам объекта. Также он гласит, что в этом случае собственность возвращается абхазской стороне. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на спикера парламента Абхазии.

По его словам, депутаты парламента не хотели голосовать за соглашение только с изменением координат. В связи с этим было принято решение голосовать за соглашение, где будут внесены и координаты, и норма о невозможности передачи третьим лицам.

В голосовании принимали участие 35 депутатов, 28 из них ратифицировали соглашение по госдаче «Пицунда» 26 голосами «за» в первом, втором и окончательном чтении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.