20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС наращивает силы для тушения склада Wildberries в Шушарах

Число пожарных, которые тушат склад Wildberries в Шушарах, растет с каждым часом.

К ликвидации на данный момент привлечено 286 человек и 57 единиц техники от Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также от МЧС 136 спасателей на 32 пожарных машинах. К 9.30 пожару присвоен повышенный № 5. Это максимум. 

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Напомним, на Московском шоссе, 153 горит склад маркетплейса Wildberries размером 350х320 метров и высотой 20 метров. Пламя охватило уже 50 тыс. квадратных метров и продолжает съедать здание. Людей эвакуируют.

Роспотребнадзор приехал к месту ЧП, чтобы проверить воздух на территории ближайшей жилой застройки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.