14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Число погибших при теракте в Крокусе выросло до 93 человек

Следственный комитет РФ сообщил, что число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 93 человек.

В пресс-службе ведомства отметили, что причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление дымом. В СК утверждают, что число погибших продолжит расти.

Террористы во время нападения использовали автоматы Калашникова, а для поджога здания применяли легковоспламеняющуюся жидкость. Следователи проводят баллистические, генетические и дактилоскопические экспертизы.

В «Крокусе» вечером 22 марта случился теракт. Группа неизвестных ворвалась в здание и открыла огонь. Следком РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По официальной информации, в результате атаки пострадал не менее 12 человек.

Директор ФСБ Александр Бoртников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», передает ТАСС. Среди них оказались четверо, подозреваемых в непосредственном участии в атаке на концертный зал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.