25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал кровавым и варварским теракт в Крокусе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нападение на «Крокус Сити Холл» является кровавым и варварским террористическим актом.

Глава государства выразил соболезнования всем близким пострадавших и погибших. Путин отметил, что вместе с ними скорбит вся страна.

«24 марта объявляю Днем общенационального траура»,
— сказал в обращении к россиянам Путин.

Президент также подчеркнул, что подозреваемые в теракте в концертном зале найдены и задержаны. Он заверил, что преступники понесут наказание.

Теракт в «Крокусе» случился вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание и открыли огонь. Затем прогремели взрывы. По последним официальным данным, в результате атаки погибли 115 человек. Число жертв трагедии растет, поскольку спасатели продолжают разбирать завали после пожара в концертном зале.

Путину доложили о задержании 11 подозреваемых в теракте. Главред телеканала RT Маргарита Симоньян показала видео, предположительно, с террористами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.