03:53, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поинтересовался у Беглова, почему Петербург третий по туризму

Президент России Владимир Путин был удивлен нахождением Петербурга лишь на третьем месте по туризму. О причинах он спросил у губернатора города Александра Беглова.

Глава государства на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов подтвердил, что Северная столица является мировым центром туризма. Но при этом находится только на третьем месте после Москвы, Московской области и Краснодарского края.
«Как же так, Александр Дмитриевич?»,
— удивился он. 
В ответ на это губернатор предположил, что причина снижения популярности Петербурга у туристов кроется в том, что в городе холодное море по сравнению с Краснодарским краем.

А президент в свою очередь отметил, что там нет Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора, Петропaвловской крепости, первого в истории России музея Кунсткамеры, Двенадцати коллегий и многого другого.

После этого Беглов пообещал российскому лидеру вывести Петербург на первое место в рейтинге благодаря представленному проекту. Речь идет о круглогодичном морском курорте «Горская».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ