01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС спасли новорожденного теленка от паводка в Курганской области

Житель села Менщиково в Курганской области обратился к спасателям МЧС. С их помощью из зоны подтопления спасли животное. Об этом сообщили в пресс-служба МЧС России.

В селе появился на свет теленок. Его назвали Мальчик. Он родился во вторник, 16 апреля. Новорожденного детеныша нужно было эвакуировать из зоны подтопления. Для этого на место вызвали спасателей МЧС. Специалисты аккуратно поместили малыша в лодку и вывезли в безопасную зону.

Специалисты активно спасают от паводка не только человеческие жизни, но и животных. Под Оренбургом из сельской зоны, которую затопило, спасли тысячу коров. Сейчас они находятся в безопасном месте. Всего в Оренбургской области на вечер 16 апреля подтопленными оставались 7,2 тысячи домовладений. Из зоны паводка эвакуировали более 11 тысяч жителей, включая 3,2 тысячи детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.