12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фанаты Орбакайте требуют наказать певицу за фонограмму

Певице Кристине Орбакайте грозит штраф и запрет деятельности за использование фонограммы.

Концерт Кристины Орбакайте в петербургском БКЗ «Октябрьский» вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. По словам очевидцев, певица использовала фонограмму, о чём не предупредила публику заранее. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в своем Telegram-канале высказал о необходимости наказания певицы за нарушение прав зрителей.

В своем обращении глава ФПБК предложил ввести новые нормы, согласно которым на афишах и билетах должна быть указана информация о том, что артист поет под фонограмму.

Певцы могут быть оштрафованы, а при повторном нарушении им может быть запрещена деятельность.

ФПБК намерены обратиться в правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств.

Также, по словам Бородина, Орбакайте заработала более 100 млн рублей на новогодних корпоративах. Главу ФПБК возмутило, что певица проживает в США, но приехала в Россию, чтобы заработать на своих поклонниках и вернуться обратно.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.