16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

БКЗ попросят найти окошко для отчета губернатора

БКЗ «Октябрьский» в Петербурге придется найти время между концертами, чтобы предоставить свою площадку для отчета губернатора перед Законодательным собранием.

Кажется, найти свободную дату будет несложно. В БКЗ, да и в России в целом, на всех концертных площадках не так много мероприятий с артистами. Многих из них включили в список иноагентов, после чего они предпочли уехать из России, а те, кто остался, так и находятся в статусе иноагента. Не могут найти возможность для выступления и участники «голого» бала Анастасии Ивлеевой. Они так и не получили прощения, чтобы как прежде собирать большие площадки для своих концертов. 

Согласно афише БКЗ, в марте на сцене концертного зала прошло 12 мероприятий. В частности, дважды пел любимец россиян Shaman и один раз Григорий Лепс, выступал в музыкальном спектакле Сергей Безруков,  состоялся концерт группы «Пикник» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

На сегодняшний день в БКЗ прошли все концерты, запланированные на апрель. Их было восемь. В мае концертная площадка будет занята немногим меньше — в планах семь мероприятий: 3, 6, 9, 15, 17, 18 и 21 мая.

Редакция Мойки78 не может припомнить, чтобы во время губернаторствования Георгия Полтавченко, Валентины Матвиенко или Владимира Яковлева в Петербурге для отчета перед Заксобранием приходилось арендовывать крупную концертную площадку, рассчитанную на три с лишним тысячи мест. 

Непонятно, получит ли концертная площадка за мероприятие с губернатором какую-либо оплату.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.