12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе подростки разорили могилы участников СВО

В Кемеровской области повредили могилы участников спецоперации.

Все произошло в поселке городского типа Промышленная. Как сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону, информация о том, что на кладбище повреждены места захоронений участников СВО, оказалась выявлена в процессе мониторинга социальных сетей. На опубликованных кадрах можно было увидеть разбитые портреты погибших, разоренные могилы и раскиданные по округе венки и цветы.

По факту инцидента была в незамедлительном порядке организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам было решено возбудить уголовное дело по статье 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений»).

Вскоре следователи установились возможных причастных – трех несовершеннолетних. На данный момент проводятся следственные действия, нацеленные на выяснение всех причин и обстоятельств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.