19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Парк «Дружба» с амфитеатром откроют рядом с «Международной»

Парк «Дружба» появится во Фрунзенском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Сквер, где обустроят новое пространство, находится на улице Турку около станции метро «Международная». Как отметили в ГАТИ, благоустраиваемый участок подчеркнет название станции. Новый парк посвятят международному сотрудничеству.

В парке «Дружба» планируют проводить специализированные и тематические международные мероприятия на открытом воздухе. На обустраиваемом сквере появится современная уличная мебель, там специалисты высадят почти 600 деревьев и кустарников, а также установят детскую площадку из массива лиственницы со стационарными музыкальными инструментами. Кроме того, в парке разместят амфитеатр и сцену, где будут проходить мероприятия. Все работы планируют закончить к середине августа 2024 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.