16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после гибели рабочего в Усть-Луге

В Кингисеппском районе уголовное дело возбудили в отношении экскаваторщика после гибели рабочего. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 216 УК РФ о нарушении правил безопасности при производстве работ, повлекших гибель рабочего.

По данным следствия, 18 мая подозреваемый, управляя экскаватором, при подготовке разгрузочных работ в порту Усть-Луга в Кингисеппском районе совершил разворот поднятой стрелы с ковшом экскаватора. Как сообщили в СК, в результате этого ковш столкнулся с кабиной проезжавшего рядом грузовика, за рулем которого был водитель 1972 года рождения. Он получил травмы, от которых после скончался.

Подозреваемого задержали. Следствие направило ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.