02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Напавший на журналистку Al Jazeera петербуржец получил условный срок

Житель Петербурга, ударивший журналистку Al Jazeera, дождался приговора. Ему дали условный срок.

Мировой судья огласила приговор по уголовному делу о побоях, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга 20 мая. Подсудимый, ударивший иностранную журналистку, признал свою вину. 

В материалах дела указано, что вечером 24 августа 2023 года фигурант возле БЦ «Морская столица» (известном, как «Вагнер центр») на Зольной улице, 15 ударил рукой по щеке репортера, которая вышла в эфир для арабской версии канала Al Jazeera. Повод для нападения был малозначительный, суд счел действия подсудимого хулиганскими. Потерпевшей в результате была причинена физическая боль.

Подозреваемый с места сбежал, задержали его в Петрозаводске. Пока шло предварительное расследование, петербуржец не мог посещать места массового скопления в период с 22 часов до 6 утра, общаться с потерпевшей и пользоваться интернетом.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 11 месяцев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.