07:55, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экранизируют книгу Бутиной «Тюремный дневник»

Сериал по книге «Тюремный дневник» снимут в Петербурге. Об этом рассказала автор произведения, член комитета Госдумы по международным делам и бывшая заключенная американской тюрьмы Мария Бутина.

По ее словам, в последней время ей часто доводится бывать в Петербурге. Здесь у Бутиной заключено соглашение о съемках сериала по книге «Тюремный дневник», изданной в 2020 году.

«Пока детали съемок я раскрывать не могу: как выяснилось, киношники – очень суеверные люди. До того момента, пока не будет разбита магическая тарелка, которую художник картины расписывает и потом в первый съемочный день ее разбивают, делиться планами нельзя»,
– рассказала Бутина в интервью «Петербургскому дневнику».

Она добавила, что спектакль по книге шел и на петербургской сцене. Его представили международной аудитории на Петербургском международном юридическом форуме.

В книге Бутина повествует о буднях в американской тюрьме – за решеткой в США она пробыла 1,5 года. В 2019 году ее приговорили к 18 месяцам заключения по обвинению в работе иностранным агентом без регистрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ