21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Не стало одной из первых ведущих программы «Время» Азы Лихитченко

Скончалась народная артистка РСФСР, диктор Центрального телевидения и одна из первых ведущих программы «Время» Аза Лихитченко.

О ее смерти сообщили 6 июля в эфире «Первого канала», не уточнив причины. Лихитченко не стало на 87-м году жизни. 

Лихитченко окончила Школу-студию МХАТ, обучаясь на одном курсе с Владимиром Высоцким и Валентином Никулиным. Сыграв несколько спектаклей на сцене Севастопольского русского драмтеатра, она ушла на телевидение. Свою карьеру Лихитченко начала с работы на Гостелерадио СССР в 1960-х. Параллельно трудясь диктором Центрального телевидения, она стала одной из первых ведущих информационной программы «Время».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.