15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Байден сделал заявление после стрельбы на митинге Трампа

Президент США Джо Байден выступил с экстренным сообщением после стрельбы на митинге Дональда Трампа в Пенсильвании. Он осудил насилие и призвал американцев показать единение после случившегося.

Байден сделал заявление после стрельбы на митинге Трампа
Фото: стоп-кадр трансляции предвыборного митинга Дональда Трампа
«Я был проинформирован о стрельбе на митинге в поддержку Дональда Трампа в Пенсильвании. Я рад слышать, что он в безопасности и чувствует себя хорошо. Я молюсь за него и его семью, а также за всех тех, кто был на митинге»,
– сказал Байден.

Он также выразил благодарность Секретной службе, сотрудники которой доставили Трампа в безопасное место. Байден добавил, что «в Америке нет места подобному насилию» и призвал нацию объединиться, «чтобы осудить это».

Байден сделал заявление после стрельбы на митинге Трампа
Фото: стоп-кадр трансляции предвыборного митинга Дональда Трампа

На вопрос о том, считает ли он случившееся покушением, президент ответил, что у него есть мнение, однако пока недостаточно фактов. Позже, по данным СМИ США, у Байдена состоялся телефонный разговор с Трампом.

Стрельба произошла на митинге Трампа в Пенсильвании 13 июля. Сам кандидат в президенты США получил незначительное ранение. Пуля пробила ему верхнюю часть уха. Политику оказали помощь, после чего он вышел на связь и заявил, что не собирается отменять выступление на съезде республиканцев.
Байден сделал заявление после стрельбы на митинге Трампа
Подозреваемый в покушении на Дональда Трампа. Фото: трансляция телеканала «Россия24»

На трибунах пострадали двое зрителей. Их госпитализировали в критическом состоянии. Полиция установила личность стрелка. Им оказался 20-летний житель Пенсильвании Томас Мэтью Крукс. Мойка78 рассказывала, что известно о нападавшем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.