24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК и полиция провели рейд в кафе после стрельбы «бомбил» на Комендантском

В Петербурге провели рейд в рамках расследования дела о стрельбе на Комендантском проспекте.

По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу, конфликт между таксистами из-за конкуренции закончился огнестрельным ранением одного из них. Возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2, пунктам «е», «ж», «и», части 3, которая предусматривает наказание за покушение на убийство.

Сотрудники полиции и СК РФ провели рейд в кафе, расположенном на улице Просвещения. По предварительной информации, именно там могли скрываться другие подозреваемые.

В ходе проверки, проведённой совместно с представителями МЧС и Роспотребнадзора, были выявлены нарушения в области пожарной безопасности и питания. Кроме того, следователи установили, что в кафе находились пять мигрантов, нарушивших миграционное законодательство.
СК и полиция провели рейд в кафе после стрельбы «бомбил» на Комендантском
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу

По результатам рейда материалы для привлечения виновных к ответственности будут направлены в правоохранительные органы. Расследование продолжается.

Инцидент со стрельбой произошёл 13 июля. По предварительной информации, в конфликте участвовали водители такси, которые подрабатывали перевозкой местных жителей до станции метро «Комендантский проспект». Суд уже избрал меру пресечения в виде ареста для 12 человек, которые подозреваются в участии в этом конфликте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.